16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8272
  • RTS1163.08
11 августа 2010, 13:45 ОбществоСМИ

Mail.ru локализовала новости Казахстана и Белоруссии

Лента новостей

Теперь пользователи, которые заходят на главную страницу mail.ru с казахстанских и белорусских IP-адресов будут видеть обновляющиеся в онлайн-режиме новости о локальных событиях

Компания Mail.ru сообщила о запуске специальной версии проекта «Новости@Mail.ru» для Казахстана и Белоруссии.

Теперь пользователи, которые заходят на главную страницу mail.ru с казахстанских и белорусских IP-адресов будут видеть обновляющиеся в онлайн-режиме новости о локальных событиях. Российские и общемировые новости для жителей этих стран будут доступны на специальной вкладке «Россия» в разделе «Новости@Mail.ru».

Проект Новости@Mail.Ru формирует контент на основе информации, поступающей одновременно из различных источников — телеканалов, радиостанций, газет, информационных агентств и т.д.. При этом в каждой категории СМИ проект работает с ограниченным числом поставщиков: для Казахстана в числе основных информаторов будут выступать «Казинформ», «Kazakhstan Today», «РИА Новости-Казахстан» и др. Для Белоруссии — БЕЛТА, «БелаПАН», «Ежедневник», Goals.by и др.

«Число интернет-пользователей в Казахстане и Белоруссии увеличивается с каждым днем, и Mail.ru старается учитывать потребности и специфику растущих аудиторий этих республик. Запуск новостей Mail.Ru сразу для двух стран — очередной наш шаг в данном направлении», — сказал вице-президент Mail.ru Олег Ильичев.

По данным счетчика Top.Mail.ru, за год ежемесячная аудитория портала в Казахстане, выросла на 60% и составила почти 8 миллионов пользователей. В Белоруссии за два года аудитория Mail.ru выросла в 16 раз — со 150 тысяч человек до почти 2,5 миллионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию