16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.15 / ₽ 8213
  • RTS1178.69
11 августа 2010, 20:10 Авто

Sky Express и «БазЭл» хотят создать новую авиакомпанию

Лента новостей

Первая в России авиаперевозчик-дискаунтер Sky Express и группа «Базовый Элемент» Олега Дерипаски намерены создать новую авиакомпанию на базе их активов

Первая в России авиаперевозчик-дискаунтер Sky Express и группа «Базовый Элемент» Олега Дерипаски намерены создать новую авиакомпанию на базе их активов, сообщил РИА «Новости» источник, близкий к переговорному процессу.

Создание нового авиаперевозчика будет способствовать развитию перевозок, туризма в Краснодарском крае и формированию авиационного хаба в Краснодаре, отметил источник.

Бюджетная авиакомпания Sky Express была учреждена в марте 2006 года совладельцами AiRUnion Борисом и Александром Абрамовичами.

BFM.ru сообщал, что Росавиация грозит авиаперевозчику Sky Express приостановлением сертификата эксплуатанта в случае, если компания не нормализует свою работу.

«Установлено, что количество задержанных рейсов авиаперевозчика увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Каждый четвертый рейс выполняется с задержкой от двух до шести часов и более. Резервирование рейсов авиакомпанией практически не осуществляется», — говорилось в сообщении Росавиации.

Авиакомпания же назвала слухи об отмене своих рейсов преувеличенными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию