16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 августа 2010, 21:14 ОбществоПроисшествия

Пожар полностью уничтожил поселок в Свердловской области

Лента новостей

Поселок Вижай Свердловской области, вблизи которого более недели полыхал крупный лесной пожар, сгорел из-за распространения огня от ветра. В поселке было 18 домов и 26 жителей, пострадавших нет

Поселок Вижай Свердловской области, вблизи которого более недели полыхал крупный лесной пожар, сгорел из-за распространения огня от ветра. В поселке было 18 домов и 26 жителей, пострадавших нет, сообщила РИА «Новости» замначальника пресс-службы ГУ МЧС России по области Наталья Зырянова.

«Сегодня днем в Ивдельском округе поднялся сильный ветер. В результате очаг пожара, который был низовым, превратился в верховой, и огонь пошел на поселок. Поселок полностью сгорел. Люди были заблаговременно эвакуированы», — сказала Зырянова.

По ее словам, людей сначала эвакуировали на другой берег реки Вижай, а затем перевезли в город Ивдель, где временно разместили в интернате.

На месте работает оперативный штаб, огонь продолжают тушить.

Со вторника в 15 муниципалитетах Свердловской области был объявлен режим ЧС в связи с природными пожарами. Кроме того, по указу главы региона на территории области введено ограничение на посещение лесов.

Сейчас, по данным МЧС, общая площадь природных пожаров на территории Свердловской орласти превышает 20 тысяч гектаров.

По данным Минздравсоцразвития РФ, жертвами пожаров по всей России стали 53 человека. Кроме того, 806 человек обратились за медицинской помощью. Ранее МЧС сообщило, что огнем охвачены 92,7 тысячи гектаров. За последние сутки в стране возникло 290 очагов возгорания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию