16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
12 августа 2010, 10:48 ОбществоСМИТехнологии

Москвич создал одну из самых сложных схем веб-мошенничества

Лента новостей

Россиянин Владислав Хорохорин арестован французской полицией в Ницце по подозрению в махинациях с кредитными картами. Власти США намерены потребовать его экстрадиции

Россиянин Владислав Хорохорин арестован французской полицией в Ницце по подозрению в махинациях с кредитными картами. Власти США намерены потребовать экстрадиции обвиняемого, сообщает Reuters.

По версии следствия, 27-летний москвич создал первый и единственный работающий автоматически сайт, предлагающий пользователям Сети купить данные украденных банковских карт.

Хорохорин, скрывавшийся в Интернете под ником BadB, был арестован 7 августа на борту самолета Ницца-Москва. Федеральный суд Вашингтона обвиняет его в мошенничестве и краже личных данных.

Согласно материалам суда, Хорохорин также продавал украденные им данные через всевозможные форумы по всему миру. Он был раскрыт агентами секретной службы США.

«Сеть CarderPlanet, созданная Хорохориным, является одной из самых сложных в истории интернет-мошенничества», — заявил директор отдела расследований секретной службы США Майкл Меррит.

Накануне также стало известно, что этим летом более 1 млн долларов были похищены с банковских счетов жителей Великобритании с помощью нового компьютерного вируса. Вирус проникал в компьютеры британских пользователей, когда те заходили в свой личный кабинет на сайте банка или использовали кредитную карту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию