16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
13 августа 2010, 20:03 СпортОбщество

Медведев призвал активнее развивать стрелковые виды спорта

Лента новостей

Инфраструктурные объекты стрелковых видов спорта должны быть включены в Федеральную целевую программу, заявил президент РФ и подчеркнул важность развития спортивной стрельбы

Инфраструктурные объекты стрелковых видов спорта должны быть включены в Федеральную целевую программу, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с участниками чемпионата и первенства мира по пулевой и стендовой стрельбе, завоевавших «серебро» в командном зачете. Российские спортсмены выиграли в общей сложности 46 медалей: 21 золотую, 13 серебряных и 12 бронзовых.

«Эти объекты должны быть включены в Федеральную целевую программу, в тех объёмах, конечно, в которых мы имеем сегодня возможность это сделать», — цитирует Медведева пресс-служба Кремля. По мнению президента, создание стрелковых объектов — исключительно важная тема.

Глава государства также отметил важность последовательного создания в России условий для развития стрелковых видов спорта. Это должно происходить «как за счёт деятельности государства, так и за счёт деятельности общественных объединений, с помощью бизнеса», сказал он. Очень важно, чтобы развивалась инфраструктура и нормативная база, добавил Медведев.

В входе встречи с участниками чемпионата президент поручил президенту Стрелкового союза России Владимиру Лисину, владельцу Новолипецкого металлургического комбината, подготовить обращение на его имя, чтобы урегулировать проблему с обеспечением спортсменов малокалиберными патронами. Об этом сообщает РИА «Новости». В цену каждого импортируемого малокалиберного спортивного патрона сегодня заложен 1 рубль в пользу МВД и еще 20% НДС, сообщили спортмены президенту. В результате цена необоснованно возрастает, особенно в регионах.Спортсмены просили либо убрать необоснованные сборы, либо наладить производство патронов в стране.

Лисин ответил Медведеву, что письмо с предложением отменить закупаемые за рубежом патроны от сборов и НДС уже направлено вице-премьеру Александру Жукову, и вопрос предварительно согласован с Минфином.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию