16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
14 августа 2010, 13:31 ОбществоПравоПолитика

Главе МВД Дагестана поручили декриминализировать республику

Лента новостей

Руководитель ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик в представил нового министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова личному составу и назвал главной задачей ведомства «декриминализацию» республики

Руководитель ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик в представил нового министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова личному составу и назвал главной задачей ведомства «декриминализацию» республики.

В свою очередь глава Дагестана Магомедсалам Магомедов высказал уверенность, что за этим событием последуют важные изменения в работе правоохранительных структур республики, передает РИА «Новости». «Основные задачи, которые стоят перед новым министром: во-первых, это коренной перелом в борьбе с терроризмом. Пора переходить в атаку. Они не должны ни одного квадратного метра земли найти, чтобы там прятаться. Второе — это борьба с коррупцией. Третье — усиление борьбы с общеуголовными преступлениями», — заявил Магомедов.

Тема сложной ситуации с безопасностью в Дагестане поднималась на совещании по социально-экономическому развитию республики, которое президент РФ Дмитрий Медведев провел в среду в Сочи. На совещании глава республики Магомедов попросил президента усилить группировку правоохранительных органов и их материально-техническую базу, поскольку в республике наблюдается всплеск террористической активности.

Глава республики оценил действия правоохранительных органов в Дагестане как «недостаточно эффективные» и привел данные, согласно которым с начала этого года от действий террористов пострадали более 300 человек — больше, чем в прошлом году. В два раза выросло число погибших сотрудников правоохранительных органов, на треть сократилось количество раскрываемых преступлений террористической направленности.

После совещания Медведев сменил главу МВД Дагестана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию