16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1168.98
17 августа 2010, 12:39 ОбществоСпортНедвижимость

Россия готова ввести безвизовый режим для гостей ЧМ-2018 ‎

Лента новостей

Россия в случае проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года на своей территории готова ввести безвизовый режим для его участников и гостей

Россия в случае проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года на своей территории готова ввести безвизовый режим для его участников и гостей. Об этом на встрече с членами инспекционной комиссии ФИФА заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Мы готовы предоставить дополнительные правительственные гарантии. Это касается и передвижения всех вышеназванных категорий между городами, где будут проводиться игры Чемпионата мира», — сказал премьер.

Путин также добавил, что основные стадионы будут построены и реконструированы независимо от того, получит ли Россия право проведения чемпионата.

Глава правительства отметил, что стадионы в Москве и Санкт-Петербурге уже реконструируются.

Кроме того, Путин заявил, что Россия сможет подготовиться к мундиалю в необходимые сроки.

О том, что Россия примет участие в борьбе за проведение «мундиаля» в 2018 и 2022 годах стало известно еще весной 2009 года. После того, как вице-президент ФИФА Франц Беккенбауэр объявил, что склоняется к идее проведения турнира в Европе, Россия и Англия стали основными претендентами на проведение кубка мира.

Позже стало известно, что в борьбе против англичан России поможет миллиардер Роман Абрамович. По данным The Times, бюджет российской заявки может быть увеличен с приходом владельца лондонского «Челси» с 24 млн долларов до 40 млн, тогда как английская сторона намерена потратить только 4,3 млн.

В российский заявочный лист включены 13 городов —  Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию