16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 августа 2010, 14:07 ОбществоПраво

Суд Барнаула посчитал отставку мэра законной

Лента новостей

Железнодорожный районный суд Барнаула отказался приостановить постановление об отстранении от должности мэра Барнаула Владимира Колганова

Железнодорожный районный суд Барнаула отказался приостановить постановление об отстранении от должности мэра Барнаула Владимира Колганова, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Суд посчитал ходатайство немотивированным, поскольку заявитель не указал каких-либо возможных негативных последствий, которые могли бы явиться следствием принятия оспариваемого постановления», — отмечается в сообщении.

Губернатор края Александр Карлин 12 августа отстранил Владимира Колганова от должности мэра «за систематическое неисполнение своих обязанностей». Кроме того, отмечалось, что Колганов неоднократно предупреждался об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебных решений.

В частности, в декабре 2009 года СКП по Алтайскому краю возбудил в отношении Колганова уголовное дело по статьям «халатность» и «злоупотребление должностными полномочиями». По версии СКП, Колганов с 2005 по 2008 годы заключил договоры доверительного управления муниципальным имуществом с управляющими компаниями. В результате после продажи этого имущества городской бюджет недосчитался 19 млн рублей.

Однако городская дума не поддержала отставку мэра и продлила полномочия Колганова до 14 августа 2010 года.

Накануне барнаульские депутаты из-за отсутствия кворума на внеочередной сессии не смогли принять решение по вопросу о наделении полномочиями и.о. мэра первого замглавы администрации Барнаула Игоря Савинцева.

Планируется, что этот вопрос будет рассмотрен на плановом заседании гордумы 27 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию