16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1181.50
19 августа 2010, 13:20 СпортОбществоАвто

Российские экипажи джипов-амфибий поставили рекорд Гиннесса

Лента новостей

Экспедиция на джипах-амфибиях под названием «От Тихого до Ледовитого» вошла в Книгу рекордов Гиннесса

Экспедиция на джипах-амфибиях под названием «От Тихого до Ледовитого» вошла в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает РИА «Новости». Экипажи из Владивостока, Омска и Новосибирска за 24 дня преодолели более двух тысяч километров по земле и почти две тысячи по реке Колыме.

Маршрут экспедиции — от Якутска до полярной станции Амбарчик, расположенной на берегу Ледовитого океана. Ее уникальность заключается в том, что еще никто в мире не предпринимал столь масштабного путешествия смешанного «авто-водно-моторного» формата, пояснил агентству представитель оргкомитета акции во Владивостоке.

«Конечно, это была непростая экспедиция. Не раз экипажи попадали в шторм и садились на мели, но, как они считают, полученный результат стоил пройденного пути. Возможно, что в будущем участники превзойдут свой же рекорд», — отметил он.

Самой сложной была водная часть пути, однако на земле участникам тоже было нелегко: их путь лежал по «дороге смерти» — знаменитому «Колымскому тракту», в районе которого находился ГУЛАГ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию