16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
19 августа 2010, 15:01 МакроэкономикаФинансы

Банк Англии обнародовал порцию неутешительной статистики

Лента новостей

Кредитование компаний в Великобритании в июне сократилось на 3,5 млрд фунтов, показатель снижается четвертый месяц подряд

Кредитование компаний в Великобритании в июне сократилось на 3,5 млрд фунтов, показатель снижается четвертый месяц подряд, передает Reuters со ссылкой на данные Банка Англии. В мае показатель упал на 2,2 млрд фунтов. Регулятор отмечает, что сложности с получением кредитов по-прежнему испытывают небольшие компании.

Регулятор представил и другую статистику: в частности, рост денежной массы в июле замедлился до годового минимума за всю историю.

Число одобренных ипотечных заявок от трех крупнейших банков-кредиторов — Santander, Barclays, HSBC, Lloyds, Nationwide и RBS — в июле упало до минимума с прошлого мая, 47 тысяч штук. В июне показатель составлял 48 тысяч заявок.

Эксперты банка отмечают, что цифры свидетельствуют о проблемах, с которыми сталкивается британская экономика в процессе восстановления. Ужесточение условий кредитования является основным препятствием для роста, наряду с правительственными мерами по сокращению расходов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию