16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.71
19 августа 2010, 16:26 МакроэкономикаФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Кризис евро

Греция готова к получению второго транша кредита в €9 млрд

Лента новостей

Греция выполнила необходимые условия для получения в сентябре второго кредитного транша от государств еврозоны и МВФ в 9 млрд евро. Афины полностью выполняют свои обязательства по сокращению бюджетного дефицита в рамках программы экономической помощи

Греция выполнила необходимые условия для получения в сентябре второго кредитного транша от государств еврозоны и МВФ в 9 млрд евро. Об этом по итогам проведенного анализа греческой экономики сообщает пресс-центр Еврокомиссии. Афины полностью выполняют свои обязательства по сокращению бюджетного дефицита в рамках программы экономической помощи.

«Греция смогла в значительной степени укрепить бюджет в первой половине 2010 года и достигла прогресса в отношении проведения основных структурных реформ», — заявил европейский комиссар по финансам Олли Рен.

Он также добавил, что темпы уменьшения бюджетного дефицита в Греции на 46% опережают запланированные показатели. По сравнению с I полугодием госрасходы удалось сократить на 16,9%.

5 августа прогресс, достигнутый Грецией в области экономических реформ в рамках антикризисной программы правительства, высоко оценили эксперты МВФ, ЕК и ЕЦБ.

По прогнозам посетивших страну аналитиков, ВВП Греции уменьшится на 4% по итогам 2010 года и на 2,5% — в 2011 году. Инфляция в 2010 году составит 4,75%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию