16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.89 / ₽ 7953
  • RTS1127.97
20 августа 2010, 10:20 Общество

Температура в Москве в пятницу опустится ниже нормы

Лента новостей

Среднесуточная температура воздуха в Москве в пятницу впервые за два месяца не превысит климатической нормы и составит лишь 13 градусов

Среднесуточная температура воздуха в Москве в пятницу впервые за два месяца не превысит климатической нормы и составит лишь 13 градусов тепла, сообщила РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос».

«Климатическая норма для 20 августа составляет 15,5 градуса. Минимальная температура, которая была зарегистрирована сегодня утром, составляет 9,5 градуса, максимальная ожидается не выше 16 градусов, поэтому среднесуточная температура для сегодняшнего дня будет в районе 13 градусов, что ниже климатической нормы», — пояснила синоптик.

По данным ИА «Метеоновости», днем Москва и Подмосковье окажутся в тыловой части циклона. Ожидается переменная облачность, локальные кратковременные дожди, а также не исключены грозы. В регион пришел северо-восточный ветер, его скорость составит 5-10 метров в секунду.

Дожди и высокая влажность воздуха могут стать причиной недомогания у людей с заболеваниями бронхов и легких, не исключено обострение заболеваний суставов и позвоночника. Пониженный фон атмосферного давления будет провоцировать ухудшение самочувствия у людей с артериальной гипотонией, вегето-сосудистой дистонией и другими сосудистыми недугами.

Колебания основных метеопараметров, грозы и порывистый ветер могут усугубить тревожно-депрессивное состояния у людей с психо-эмоциональными и нервными расстройствами. И даже вполне здоровые люди могут отмечать повышенную нервозность, приступы мигрени, нарушение сна.

В выходные температура в Москве не превысит 23 градусов. Аномальная жара, установившая десять температурных рекордов за лето покинула регион.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию