16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.32 / ₽ 8496
  • RTS1155.75
20 августа 2010, 14:52 Общество

Жара последний раз вернется на следующей неделе

Лента новостей

Тепло начнет возвращаться в Москву в выходные, обещают метеорологи. А в среду столичный воздух может прогреться до 25-30 градусов

Тепло начнет возвращаться в Москву уже в выходные, обещают метеорологи. А в среду, как сообщила РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос», столичный воздух может прогреться до 25-30 градусов.

Впрочем, жара, уже успевшая надоесть жителям столичного региона, продержится недолго — всего один день.

Аномальные температуры отступили и из столичной подземки: по данным сайта Московского метрополитена, температура воздуха на большинстве станций не превышает допустимой отметки +28 градусов. При этом на некоторых станциях Замоскворецкой и Сокольнической веток по-прежнему в районе +30.

Сегодняшнее похолодание обеспечил воздух из Арктики, однако уже в выходные на смену ему придет более теплый атлантический воздух. «В ночь на субботу в Москве температура будет не выше 6-8 градусов, по области — от 3 до 8 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +18-20 градусов», — отметила синоптик. В воскресенье температура достигнет отметок 18-23 градуса тепла, возможны дожди.

На грядущей неделе теплые солнечные дни будут чередоваться грозами, а ночные температуры в первой половине недели повысятся до 10-15 градусов тепла. Вторая половина недели будет более прохладной: по ночам будет в районе 7-12 градусов, а к выходным — 5-10 градусов. Днем будет около 17-22 градусов тепла.

До конца месяца регион останется под властью умеренно теплого воздуха, время от времени будут идти дожди.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию