16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8147
  • RTS1167.78
20 августа 2010, 15:01 МедицинаОбществоПраво

ФАС возбудила дело против администрации Забайкалья

Лента новостей

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении правительства Забайкальского края. Ведомство обвиняет власти в нарушении статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении правительства Забайкальского края. Ведомство обвиняет власти в нарушении статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба ФАС.

Как отмечается в пресс-релизе, основанием для возбуждения дела послужила жалоба медико-санитарной части № 107. В соответствии с постановлением правительства региона, указанное медучреждение не было включено в программу оказания бесплатной медицинской помощи.

«Невключение в программу государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи ФГУЗ МСЧ № 107 нарушает его права и законные интересы, как субъекта медицинской деятельности», — подчеркивается в сообщении.

ФАС отмечает, что в указанную программу были включены исключительно государственные, муниципальные и ведомственные учреждения региона, что является нарушением антимонопольного законодательства, так как медицинские учреждения любой формы собственности имеют право участвовать в реализации территориальных программ.

Рассмотрение дела состоится 6 сентября 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию