16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8197
  • RTS1163.50
21 августа 2010, 17:28 ОбществоПолитика

Калининградцы на митинге требуют губернаторских выборов

Лента новостей

Митинг за возврат всенародных выборов губернаторов прошел в Калининграде

Митинг за возврат всенародных выборов губернаторов прошел в Калининграде. По данным регионального УВД, которые приводит РИА «Новости», в мероприятии приняли участие около 700 человек. «Эхо Москвы» со ссылкой на одного из лидеров движения «Солидарность» Бориса Немцова сообщает о трех тысячах участников.

«Власть делала все, чтобы сорвать митинг. Пригласили поп-звезду Кузьмина выступать в это же время в Калининграде на открытой площадке, и огромное количество штрейкбрехеров, которые пытались помешать мероприятию: у них ничего не получилось», — заявил радиостанции Немцов.

Ни один из участников митинга, где, по словам оппозиционера, также выдвигались экономические требования, задержан не был.

Акции протеста против политики властей в Калининграде и области проходят регулярно. В этом году масштабные мероприятия состоялись, в частности, в январе и в марте. Жители были недовольны повышением тарифов ЖКХ и требовали отставки губернатора и премьер-министра.

Губернатор Калининградской области Георгий Боос не вошел в список кандидатов ЕР на пост главы региона, которые будут представлены на рассмотрение президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию