16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1125.91
21 августа 2010, 17:44 Общество

Янукович оставил Сорочинскую ярмарку без борща

Лента новостей

Фестиваль борща не состоялся на Национальной Сорочинской ярмарке из-за запрета разжигать открытый огонь. Таким образом, не был установлен и новый рекорд по количеству сваренного борща — 1000 литров

Фестиваль борща не состоялся на Национальной Сорочинской ярмарке из-за запрета разжигать открытый огонь. Таким образом, не удалось установить и новый рекорд по количеству сваренного борща — 1000 литров. Об этом сообщил УНИАН начальник ГУ МЧС в Полтавской области Андриан Орликовский.

«Не состоялся Фестиваль борща, потому что он должен был вариться на открытом огне. Распоряжением президента и кабинета министров запрещены культурно-массовые мероприятия с применением фейерверка и открытого огня. Этого допустить было нельзя», — сказал Орликовский. Он уточнил, что МЧС запретило разжигать открытый огонь из-за жары.

Не будет на ярмарке и торжественного фейерверка. «Вы же понимаете, чем это может закончиться в такую погоду? Чтобы потом фейерверк мы не ловили по всей области», — отметил Орликовский.

Территорию ярмарки патрулируют 13 единиц техники МЧС и 78 человек личного состава ГУ МЧС. Кроме того, инженерно-инспекторский состав МЧС постоянно контролирует соблюдение предпринимателями и гостями ярмарки правил пожарной безопасности.

Сорочинская ярмарка проходит с 18 по 22 августа. Ежегодно ее посещают сотни тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию