16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
23 августа 2010, 10:18 ОбществоПраво

Чиновник подозревается в вымогательстве денег у начальницы

Лента новостей

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя руководителя муниципалитета московского района Западное Дегунино. Он подозревается в вымогательстве 2 млн рублей у своей непосредственной начальницы

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя руководителя муниципалитета московского района Западное Дегунино. Он подозревается в вымогательстве 2 млн рублей у своей непосредственной начальницы, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

«Подозреваемый, ранее судимый мужчина 1979 года рождения, обещал оказать содействие в прекращении уголовного дела, якобы возбужденного сотрудниками столичного управления ФСКН России в отношении сына руководителя муниципалитета по факту незаконного сбыта наркотика», — сказал собеседник агентства.

По его словам, чиновник был задержан 19 августа в служебном помещении на улице Дегунинской при получении денег от начальницы, которая перед тем обратилась в правоохранительные органы.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

18 августа и.о. начальника оперативно-розыскного бюро №3 Департамента экономической безопасности МВД России Александр Хазин сообщил, что с начала 2010 года было выявлено более 8 тысяч взяточников. По его данным, за полгода правоохранительные органы выявили 28 тысяч преступлений коррупционной направленности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию