16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
23 августа 2010, 14:33 ФинансыОбществоКультураСМИ

В Британии на аукционе выставят унитаз Джона Леннона‎

Лента новостей

Унитаз, принадлежавший одному из участников группы «Битлз» Джону Леннону, уйдет с молотка на ежегодном аукционе по продаже вещей этого музыкального коллектива в Ливерпуле

Унитаз, принадлежавший одному из участников группы «Битлз» Джону Леннону, уйдет с молотка на ежегодном аукционе по продаже вещей этого музыкального коллектива в Ливерпуле, сообщает The Guardian. Предполагается, что стоимость украшенного голубым узором унитаза составит от 750 до 1000 фунтов стерлингов (1200-1600 долларов).

«Определенно, что это один из самых необычных лотов», — заявил организатор аукциона Стивен Бэйли.

Унитаз находился в доме музыканта в Титтенхарст парке (графство Беркшир), где Леннон жил с 1969 по 1972 года со своей супругой Йоко Оно. После установки новой сантехники участник «Битлз» отдал унитаз строительному рабочему Джону Хэнкоку и попросил «использовать его в качестве цветочного горшка». Унитаз простоял у Хэнкока в сарае 40 лет, пока тот не скончался.

На аукционе будет также представлен монофонический альбом Two Virgins, на обложке которого помещен портрет Леннона и Оно в обнаженном виде. Планируется, что пластинку продадут за 3,9 тысячи долларов.

Кроме того, на торги выставляются билет на один из ранних концертов группы в сентябре 1962 года, черно-белые фотографии юного Пола Маккартни, а также коллекция автографов музыкантов «Битлз».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию