16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
23 августа 2010, 17:25 ОбществоТехнологии

Маленькие москвичи смогут попасть в детсад через Интернет

Лента новостей

Руководитель московского департамента образования Ольга Ларионова сообщила, что родители смогут записать своего ребенка в детский сад через Интернет

Руководитель московского департамента образования Ольга Ларионова сообщила, что родители смогут записать своего ребенка в детский сад через Интернет, передает РИА «Новости».

«С октября запись о желании отдать ребенка в детский сад мы будем принимать в электронном виде», — сказала она.

По словам Ларионовой, когда ребенку подойдет очередь идти в детский сад, «родителю будет сообщено, в какой детский сад ему прийти». Все списки вставших на очереди будут переданы в дошкольные учреждения.

Глава столичного департамента образования отметила, что раньше запись велась в специальных комиссиях, где родители указывали конкретный детский сад, в который они хотят отдать своего ребенка. Таким образом, иногда детей могли записать в три-четыре детских сада одновременно.

«В случае, если дома у родителей нет компьютера, в окружных управлениях образования мы будем ставить специальные программы, чтобы родитель смог записаться», — сказала Ларионова. Она добавила, что в департаменте образования открыта «горячая линия» по вопросам предстоящего учебного года, которая с 25 по 31 августа будет работать с 10 до 18 часов.

В мае премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал московскому мэру Юрию Лужкову разобраться с ситуацией вокруг дошкольных учреждений. В середине июня столичные власти предложили сократить объемы строительства жилья в пользу возведения детских садов.

По данным Генпрокуратуры, около 2 млн детей стоят в очереди в российские дошкольные учреждения.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию