16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
24 августа 2010, 12:35 ОбществоТехнологииКриминал

Хакерская атака на веб-узел ФСО к сбоям не привела

Лента новостей

В Федеральной службе охраны подтвердили факт попытки хакерской атаки на один из почтовых вэб-узлов ведомства. Однако к сбоям в системе это не привело

В Федеральной службе охраны подтвердили факт попытки хакерской атаки на один из почтовых вэб-узлов ведомства. Однако к сбоям в системе это не привело, сообщили BFM.ru в в пресс-службе ФСО.

Веб-узел не относится к системе обеспечения органов государственной власти.

По данному факту в настоящее время проводится расследование.

Сегодня утром газета «Ведомости» сообщила, что на российских интернет-форумах появилась информация о взломе электронной почты ФСО.

В течение нескольких часов любой пользователь Интернета мог, перейдя по ссылке на сайт и введя простые имя пользователя и пароль, получить доступ к веб-интерфейсу программы «Дозор», предназначенной для мониторинга почтового трафика, проверки пересылаемых сообщений на предмет нарушения политики пользования почтой, а также для ведения и управления архивом электронной почты.

Руководитель Центра вирусных исследований и аналитики российского представительства компании ESET Александр Матросов в интервью изданию затруднился оценить, насколько объемна и важна информация, к которой получили доступ злоумышленники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию