16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
24 августа 2010, 16:42 Авто

США нашли новые проблемы у Toyota

Лента новостей

США провели предварительное расследование в отношении двух Toyota Corolla и Corolla Matrix, выпущенных с 2005 по 2007 годы. В результате проверки были установлены неполадки в работе двигателей

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) провела предварительное расследование в отношении двух Toyota Corolla и Corolla Matrix, выпущенных с 2005 по 2007 годы. В результате проверки были установлены неполадки в работе двигателей, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время NHTSA готовится к началу более детального изучения проблемы. В случае подтверждения данных неполадок концерну придется отозвать с американского рынка более 1,2 млн небезопасных авто.

Представитель Toyota Моника Сайто подтвердила агентству Reuters, что ведомство проводит расследования в отношении Toyota Corolla и Corolla Matrix. При этом она отметила, что японский автогигант оказывает NHTSA помощь.

Аналитики считают, что обнаруженные неполадки негативно скажутся на и так «подмоченной» репутации Toyota. По их мнению, новый удар по компании может оказаться самым сильным за последнее время, так как Corolla является одной из самых покупаемых машин на американском автомобильном рынке.

Говоря о «подмоченной» репутации, эксперты имеют в виду целую череду отзывов Toyota по всему миру. С 2009 года концерн вернул около 9 млн автомобилей. Кроме того, автогигант выплатил США рекордный штраф в 16,4 млн долларов за сокрытие информации о дефектах педали акселерации, а также получил многочисленные иски от автовладельцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию