16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1167.85
30 августа 2010, 16:45 Технологии

«1С-Битрикс» и Mail.ru избавили интернет-магазины от работы

Лента новостей

По интеграции Денег@Mail.Ru с типовым решением для организации торговой электронной площадки

Компании «1С-Битрикс» и Mail.ru «объединили» свои продукты, предназначенные, в том числе, для электронной коммерции. Речь идет о платежной системе Деньги@Mail.Ru и о системе «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Напомним, в текущем месяце обе компании сделали свои предложения для владельцев интернет-магазинов. Так, платежная система Деньги@Mail.Ru была адаптирована для работы с с такими интернет-площадками. При этом последние получили возможность включить названную систему в перечень способов оплаты товаров и услуг. Mail.ru предложила площадкам две схемы подключения: размещение на своем сайте специальной формы приема платежей Деньгами@Mail.Ru или же выставление счетов своим покупателям в этой платежной системе.

В свою очередь «1С-Битрикс» в середине августа разработал на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом» типовое решение для создания интернет-магазина. Теперь же разработчик ПО интегрировал это типовое решение с Деньгами@Mail.ru. То есть прежде интернет-магазинам для работы с платежной системой требовалось осуществить технической подключение к системе и подписать соответствующее соглашение с Mail.ru. Соответственно «1С-Битрикс» постаралась избавить владельцев интернет-магазинов, созданных на основе ее ПО, от выполнение интеграционных технических работ.

При этом компания-разработчик отмечает, что уже действующим интернет-магазинам, желающим иметь еще один вариант приема платежей, достаточно обновить текущую версию программного продукта с помощью технологии SiteUpdate. Соответственно в случае использования «интегрированного» типового интернет-магазина торговой площадке не придется тратиться на выполнение интеграционных работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию