16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.02
4 сентября 2010, 12:33 Общество

Владимир Путин поздравил мэра Москвы с Днем города

Лента новостей

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с Днем города, который отмечается на этих выходных

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с Днем города, который отмечается на этих выходных, сообщает пресс-служба правительства.

В поздравительной телеграмме премьер говорится, что «этот праздник дорог всем, кто любит Москву». Путин также отмечает, что москвичам всегда были присущи такие качества, как трудолюбие, гостеприимство, широта души.

«Вы всегда готовы поддержать и подставить свое плечо тем, кому трудно, кто оказался в беде. И сегодня, когда из-за разрушительных пожаров во многих регионах России пострадали тысячи людей, жители Москвы одними из первых пришли им на помощь, проявили искреннюю заботу, отзывчивость и милосердие. Поверьте, — такая поддержка дорогого стоит», — подчеркивается в телеграмме.

Празднования Дня города в Москве уже начались. В частности, как передает РИА «Новости», Юрий Лужков открыл новый ледовый дворец в Строгино. На сегодня также запланировано открытие дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском и музей Веры Мухиной. Он будет располагаться в постаменте памятника «Рабочий и колхозница». Всего в городе запланировано 550 праздничных мероприятий.

Вечером на Васильевском спуске состоится праздничный салют.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию