16+
Среда, 15 апреля 2026
  • BRENT $ 95.55 / ₽ 7247
  • RTS1135.05
7 сентября 2010, 16:47 ОбществоПроисшествияПутешествия

Судно путешественника Конюхова терпит бедствие в океане‎

Лента новостей

Судно российского путешественника и мореплавателя Федора Конюхова терпит бедствие после шторма в Индийском океане. На борту находятся восемь человек, из которых пятеро — граждане России

Судно российского путешественника и мореплавателя Федора Конюхова терпит бедствие после шторма в Индийском океане. На борту находятся восемь человек, из которых пятеро — граждане России. Об этом РИА «Новости» сообщил организатор морского похода Вадим Цыганов.

«В Индийском океане на подходе к Аденскому заливу судно попало в «идеальный шторм» силой в 10 баллов при шквалистом ветре 35 метров в секунду», — сказал он.

По словам Цыганова, из-за попадания воды работу прекратили двигатели шхуны. Он добавил, что экипаж судна пытается на парусах добраться до берега, который находится в 200 милях на траверзе острова Сокотра.

Плавание на шхуне «Святая Мария», начавшееся на Сейшельских островах 25 августа, совершается в рамках акции по сбору средств на возведение в Сергиевом Посаде храма в честь святого праведника Федора Ушакова. Морской поход должен закончиться 17 сентября на греческом острове Корфу. Капитаном судна является 21-летний гражданин ЮАР.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию