HP подала в суд на Херда из-за его новой работы
Лента новостей
Компания Hewlett Packard предъявила иск к бывшему главе корпорации Марку Херду. Накануне он стал сопрезидентом производителя программного обеспечения Oracle
Компания Hewlett Packard предъявила иск к бывшему главе корпорации Марку Херду из-за его новой работы. Накануне он стал сопрезидентом производителя программного обеспечения Oracle, сообщает USA Today.
Заявление поступило в Калифорнийский Верховный суд. В иске говорится, что Херд, переходя к конкуренту, «подвергает опасности самые ценные коммерческие тайны HP и другую конфиденциальную информацию».
Глава Oracle Ларри Эллисон назвал иск HP «мстительным». Он подчеркнул, что этот шаг исключает любую возможность сотрудничества между компаниями.
Марк Херд возглавлял Hewlett Packard в течение пяти лет. В августе он ушел в отставку из-за сексуального скандала. Тогда глава Oracle раскритиковал руководство HP за увольнение Херда. Эллисон заявил в письме к газете The New York Times, что руководство Hewlett-Packard «не в состоянии действовать в интересах сотрудников, акционеров, клиентов и партнеров HP».

















