16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1173.99
10 сентября 2010, 12:45 ФинансыОбществоБанки, вклады и кредиты

Dubai World договорился о реструктуризации $24 млрд долгов

Лента новостей

Инвестиционный холдинг Dubai World объявил, что достиг договоренности с 99% кредиторов о реструктуризации порядка 24,9 млрд долларов

Инвестиционный холдинг Dubai World объявил, что достиг договоренности с 99% кредиторов о реструктуризации порядка 24,9 млрд долларов, пишет The Wall Street Journal.

Правительство Дубая сообщило, что довольно этим результатом. Председатель Высшего финансового комитета шейх Ахмад бен Саид аль-Мактум заявил, что соглашение «формирует твердое согласие между рынком и сбалансированным планом реструктуризации».

В ноябре 2009 года Dubai World попросила отсрочки выплат на полгода по долговым обязательствам, объем которых составляет около 26 млрд долларов. Таким образом, компания вплотную приблизилась к дефолту. Это вызвало нервную реакцию инвесторов и спровоцировало обвал фондовых рынков по всему миру. После этого руководство эмирата приступило к реструктуризации долгов Dubai World.

В частности, в мае Dubai World заключила принципиальное соглашение с группой кредиторов о реструктуризации долгов на сумму 14,4 млрд долларов. В конце августа холдинг начал переговоры с мелкими кредиторами.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию