16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 сентября 2010, 12:09

Оззи Осборн выступит в Москве

Лента новостей

Культовый рокер Оззи Осборн выступит сегодня в Москве. Концерт пройдет на сцене «Мегаспорт» в рамках европейского турне в поддержку десятого сольного альбома Scream

Культовый рокер Оззи Осборн выступит сегодня в Москве. Концерт пройдет на сцене «Мегаспорт» в рамках европейского турне в поддержку десятого сольного альбома Scream.

В воскресенье вечером 61-летний рок-музыкант выступил в Санкт-Петербурге. Но ожидать аналогичного шоу в Москве не стоит. По словам самого Осборна, он каждый раз выступает по-разному, отталкиваясь от настроения публики. Осборн — один из самых успешных рок-музыкантов, в мире продано более 75 миллионов его записей. Его альбомы Blizzard Of Ozz и No More Tears получили статус квадроплатиновых. Осборн всегда испытывал страсть к эпатажу и скандалам. Что произойдет на сцене столичного «Мегаспорта», заранее сказать сложно. Накануне вечером билеты были в продаже как в официальных кассах (там они предлагались по цене от шести до 10 тысяч рублей), так и у перекупщиков (10 с половиной тысяч за третий ряд).

Масштабный 18-месячный гастрольный тур Осборна в поддержку нового альбома начался в июле этого года концертами в Англии. После Москвы и Питера европейское турне певца продолжится. Вот как отозвался об артисте его поклонник, первый заместитель председателя Совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев:

«Мне кажется, что он великолепный музыкант, человек, обладающий исключительным музыкальным вкусом, исключительным чувством юмора. И я его должен поздравить с тем, что у него замечательная семья. В этом могли убедиться все, кто смотрел этот замечательный сериал, посвященный его семье. Но сам я не пойду, потому что меня пугают пробки московские».

У ресторатора Александра Соркина творчество Осборна, несмотря на мрачный антураж, вызывает улыбку:

«Вообще я к нему хорошо отношусь. Такой забавный человек. Я никогда не являлся фанатом хард-энд-хеви. Но поскольку Ози Осборн такой фрикообразный человек, он всегда вызывал у меня легкую улыбку и симпатию. Но на концерт я не собирался просто по причине, что только прилетел».

В России Оззи Осборн, по его собственному признанию, постарается увидеть как можно больше памятников истории и архитектуры. Особенный интерес у певца вызывает личность Григория Распутина, над мюзиклом о котором он недавно работал.

Светлана Чередникова
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию