16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
14 сентября 2010, 12:10 СтрахованиеПраво

Медведев поручил усовершенствовать страхование от пожаров

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ совместно с администрацией Кремля представить предложения по совершенствованию законодательства по страхованию от пожаров

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ совместно с администрацией президента представить предложения по совершенствованию законодательства по страхованию от пожаров, сообщает пресс-служба Кремля.

Предложения должны быть подготовлены в двухнедельный срок. Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр РФ Владимир Путин и руководитель администрации президента Сергей Нарышкин.

О возможности возвращения к системе обязательного страхования домов от пожаров глава государства заявил 6 сентября. По данным главы МЧС РФ Сергея Шойгу, финансовый ущерб от пожаров в России составил 12 млрд рублей. Потерявшим жилье гражданам государство выделило по 3 млн рублей на его восстановление. «Дальше за счет государства такого рода траты будут неправильными, потому что во всем мире это делается за счет страховых источников», — подчеркнул тогда президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию