16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.12 / ₽ 8124
  • RTS1167.97
14 сентября 2010, 15:36 Общество

«Черкизово»: до конца года мясо подорожает на 10-15%

Лента новостей

Производитель мяса «Черкизово» ожидает, что к концу года цены на данную продукцию вырастут на 10-15%, а небольшие предприятия начнут сдавать позиции

Российский производитель мясной продукции «Черкизово» ожидает, что к концу года цены на данную продукцию вырастут на 10-15%, а небольшие предприятия начнут сдавать позиции, сообщает Reuters.

«Повышение цен на мясо в этом году неизбежно. Мы надеемся, что ситуация ограничится 10-15% к концу года», — сказал глава компании Сергей Михайлов. Он отметил, что пока цены на кормовое зерно остались на прежнем уровне. В то же время Михайлов остерегается делать прогнозы.

«Теперь трудно предсказать ситуацию на следующий год, потому что неясно, насколько вырастут цены на зерно. Если ситуация стабилизируется, тогда, я думаю, все будет хорошо. Если рост окажется более значительным, тогда это уже вопрос», — подчеркнул он.

Российская засуха, спровоцированная аномальной жарой, уничтожила треть урожая зерновых. Правительство было вынуждено ввести запрет на экспорт данного продукта. В то же время в стране начали расти цены на продовольствие.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен заявила, что экономическая ситуация в России может стать одной из причин глобального кризиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию