16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 сентября 2010, 21:22 ОбществоТехнологии

Нового главу «Связьинвеста» могут назначить 13 ноября

Лента новостей

Назначение нового генерального директора телекоммуникационного холдинга «Связьинвест» может состояться 13 ноября

Назначение нового генерального директора телекоммуникационного холдинга «Связьинвест» может состояться 13 ноября. Об этом РИА «Новости» сообщил близкий к компании источник. По его словам, в этот день пройдет внеочередное собрание акционеров холдинга.

При этом другой источник, близкий к совету директоров компании, не подтвердил, что датой собрания является 13 ноября. По его словам, проект правительственной директивы о назначении даты собрания и его повестке дня на данный момент не согласован.

10 сентября глава телекоммуникационной компании Евгений Юрченко подал заявление об отставке. Он решил уволиться «из-за принципиального несогласия с руководством «Ростелекома» о стратегии развития объединенной компании».

Глава «Связьинвеста» заявил, что он категорически против передачи управления госактивом одному физическому лицу. Однако Юрченко не уточнил, кого он имел в виду. Позднее заявление об уходе было отозвано, но на тот момент отставка уже была принята.

На утверждение в правительство была направлена кандидатура нового гендиректора «Связьинвеста» — вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию «Ростелекома» Вадима Семенова. Он является однокурсником президента РФ Дмитрия Медведева.

При этом кандидат может столкнуться с проблемами при назначении, поскольку имеет двойное гражданство. Семенов является гражданином Канады, тогда как руководство стратегической компанией требует допуска к государственной тайне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию