16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 сентября 2010, 09:05 Недвижимость

«Ведомости»: в России создается новый строительный гигант

Лента новостей

В России растет новый строительный гигант. Как стало известно «Ведомостям», на базе нескольких компаний, занимающихся строительством, проектированием и обслуживанием в области связи, создается холдинг «Инфра инжиниринг»

В России растет новый строительный гигант. Как стало известно «Ведомостям», на базе нескольких компаний, занимающихся строительством, проектированием и обслуживанием в области связи, создается холдинг «Инфра инжиниринг». Уже в этом году холдинг займет 30% рынка.

Гендиректором «Инфры» станет выходец из Marshall Capital Partners Сергей Огороднов. В состав холдинга войдут ЗАО «Регионстрой», ООО «Регионстрой-Сибирь», ОАО «Союз-телефонстрой», ООО «ДСК». В презентации «Инфры» говорится, что сейчас эти компании занимают 30% рынка. В 2009 году они стали основными подрядчиками предприятий «Связьинвеста» по всем строительно-монтажным работам во всех регионах, рассказал «Ведомостям» гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко.

К 2012 году EBITDA холдинга должна достигнуть 200 млн долларов, а капитализация — 1,34 млрд.

По словам Юрченко, контролирующие доли в компаниях «Инфры» скупили фонд Marshall Capital Partners и аффилированные с ним структуры. Сначала было куплено около 75% «Регионстроя», а потом начали через него скупать «Союз-телефонстрой».

Управляющий партнер Marshall и член совета директоров «Связьинвеста» Константин Малофеев от комментариев отказался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию