16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
16 сентября 2010, 10:32 ОбществоКультураПраво

Мать Майкла Джексона обвиняет промоутеров в смерти сына

Лента новостей

Мать певца Майкла Джексона и его трое детей подали иск против организаторов последнего концертного тура артиста, который не состоялся по причине его смерти

Мать певца Майкла Джексона и его трое детей подали иск против организаторов последнего концертного тура артиста, который не состоялся по причине его смерти, передает Reuters.

Кэтрин Джексон обвиняет компанию-промоутера AEG Live в «стремлении к огромной прибыли» за счет «здоровья и безопасности» певца. Джексон заявила, что AEG несет ответственность за действия личного врача Джексона, и утверждает, что промоутер не смог обеспечить врача певца надлежащим оборудованием для жизнеобеспечения артиста.

«Бездействие AEG привело к смерти Майкла Джексона 25 июня 2009 года», говорится в иске Кэтрин Джексон. Гражданский иск подан в Верховный суд Лос-Анджелеса.

Представители AEG Live от комментариев воздерживаются, ссылаясь на то, что юристы компании пока не ознакомились с иском.

Похороны Джексона прошли в октябре 2009 года в Лос-Анджелесе. Легендарный певец был погребен на кладбище Forest Lawn. Публичная церемония прощания с певцом прошла в спортивно-развлекательном центре Staples Centre в Лос-Анджелесе 7 июля.

Документальный фильм о короле поп-музыки «Майкл Джексон: Вот и все» собрал в мировом прокате больше 200 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию