16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
20 сентября 2010, 14:32 Общество

Safran покупает L-1 Identity Solutions за $1,09 млрд

Лента новостей

Французская компания Safran покупает L-1 Identity Solutions за 1,09 млрд долларов

Французская компания Safran покупает L-1 Identity Solutions за 1,09 млрд долларов, сообщает пресс-служба французского производителя двигателей и оборонных товаров.

Safran покупает акции L-1 по 12 долларов за акцию с премией в 24% по отношению к уровню закрытия торгов в пятницу.

Согласно условиям контракта, L-1 расстанется со своим подразделением, которое специализируется на предоставлении правительству консультационных услуг. Оно будет продано компании BAE Systems за 296 млн долларов. Часть полученных средств пойдет на оплату долгов L-1.

«Я испытываю глубокое уважение к руководству L-1 и вкладу компании в развитие индустрии безопасности. Мы были впечатлены высоким уровнем работы команды L-1 на просторах Евросоюза и рады тому, что мы будем работать вместе», — говорит председатель совета директоров Safran Жан-Поль Эртеман.

Биржевые брокеры положительно восприняли информацию о новом приобретении Safran. Акции на Парижской бирже выросли на 3,3%, акции BAE в Лондоне выросли на 0,8%.

Компания Safran занимается производством товаров для космической и авиапромышленности. В России компания известна тем, что построила испытательный стенд для двигателей самолета Sukhoi Superjet.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию