16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1170.93
21 сентября 2010, 10:44 Общество

Медведев внес изменения в военно-административное деление РФ

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О военно-административном делении Российской Федерации»

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О военно-административном делении Российской Федерации», передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Суть документа не уточняется. Однако одним из основных изменений в военно-административном делении РФ должна стать реформа военных округов. Как ожидается, к 1 декабря 2010 года их количество будет сокращено с шести до четырех за счет их укрупнения, а на их основе будут созданы  оперативно-стратегические командования, отмечает агентство.

Сейчас в России шесть военных округов — Московский, Ленинградский, Северо-Кавказский, Приволжско-Уральский, Сибирский и Дальневосточный.

Как ранее заявляли в Генштабе ВС РФ, Московский и Ленинградский военные округа будут объединены в Западный военный округ (ОСК) со штабом в Санкт-Петербурге, на основе Северо-Кавказского округа создадут Южный военный округ, Приволжско-Уральский округ и западная часть Сибирского военного округа станут Центральным военным округом со штабом в Екатеринбурге. Восточный военный округ со штабом в Хабаровске составят Дальневосточный округ и восточная часть Сибирского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию