16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
21 сентября 2010, 11:11 Общество

Путин «протокольно» поздравил Лужкова с 74-летием

Лента новостей

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения «в протокольном порядке», поскольку глава правительства традиционно поздравляет всех глав российских регионов

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с днем рождения «в протокольном порядке», поскольку глава правительства традиционно поздравляет всех глав российских регионов, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

«Соответствующее поздравление направляет аппарат правительства от имени премьер-министра в протокольном порядке. Также было сделано на этот раз — на имя мэра Москвы была отправлена соответствующая телеграмма», — сказал Песков.

Московские чиновники в отличие от главы правительства были более сердечными. Они пожелали мэру столицы Юрию Лужкову в его 74-й день рождения крепости духа и здоровья, а по возвращении градоначальника из отпуска собираются поздравить его лично.

Мэр традиционно празднует свой день рождения вдали от Москвы, как правило, в Австрии. В начале недели Лужков, подвергшийся в последнее время резкой критике в СМИ, ушел в недельный отпуск на фоне слухов о своей отставке.

Во вторник газета «Ведомости» написала, что вопрос об снятии Лужкова с поста мэра столицы решен окончательно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию