16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1126.24
21 сентября 2010, 11:37 Компании

ОГК-1 выбрала андеррайтеров по акциям и ГДР

Лента новостей

Совет директоров Первой генерирующей компании (ОГК-1) утвердил в качестве андеррайтеров по акциям и ГДР Goldman Sachs International, Тройку Диалог и TD Investments Limited

Совет директоров Первой генерирующей компании (ОГК-1) утвердил в качестве андеррайтеров по акциям и ГДР Goldman Sachs International, Тройку Диалог и TD Investments Limited, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Накануне ФАС России одобрила сделку по покупке «Интер РАО ЕЭС» 100% акций ОГК-1.

Акции ОГК-1 могут быть переданы банку-депозитарию — Bank of New York Mellon, отмечается в сообщении. Андеррайтеры получат акции по номинальной стоимости в 0,57478 рубля в размере от 25 до 50% балансовой стоимости активов ОГК-1.

ОГК-1 была создана в ходе реструктуризации РАО ЕЭС и является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний. В состав активов компании входят Пермская, Каширская, Уренгойская, Верхнетагильская, Нижневартовская и Ириклинская ГРЭС.

«Интер РАО ЕЭС» ведет активную деятельность по консолидации энергетических активов. В начале сентября компания объявила о намерении купить 31% акций ОАО «Петербургская сбытовая компания».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию