16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 сентября 2010, 14:34 Общество

Перепись сохранит конфиденциальность личных данных россиян

Лента новостей

Собранные в ходе Всероссийской переписи населения личные данные граждан сохранятся в тайне, заявил глава Росстата Александр Суринов

Собранные в ходе Всероссийской переписи населения личные данные граждан сохранятся в тайне. Об этом заявил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным глава Федеральной службы госстатистики (Росстат) Александр Суринов, сообщает пресс-служба правительства.

«Второе, что беспокоит, — это, конечно, безопасность. Кто под видом переписчика придет? И безопасность самих переписчиков — как их встретят. У нас очень тесное взаимодействие с МВД, очень жесткий, конкретный план действий МВД во всех УВД и ОВД по всей территории страны», — добавил он.

Суринов отметил, что работа по информационному освещению переписи дает положительный результат. «Социологи, которых мы наняли — не наши социологи, не аффилированные — показывают, что 80% населения знают о переписи, а 90% готовы принять в ней участие», — сказал он.

По словам главы Росстата, самым главным в переписи является полнота учета населения. «Под этим мы понимаем два момента: мы должны переписать всех, никого не забыть и никого не переписать дважды. Перепись в труднодоступных территориях показала, что такие вещи возможны», — сказал Суринов.

Также глава Росстата сообщил, что досрочно в переписи приняли участие более 260 тысяч человек из отдельных районов Дагестана, Горного Алтая, а также Магаданской области. По его словам, на прошлой неделе к работе приступили более 20 тысяч заведующих переписными участками. Более 400 тысяч переписчиков начнут работу в октябре, отметил Суринов.

Всероссийская перепись населения пройдет 14-25 октября и обойдется государству в 16,5 млрд рублей. Пробная перепись была проведена Росстатом весной на Ямале и в двух населенных пунктах Магадана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию