16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
27 сентября 2010, 15:40 Авто

Группа ГАЗ будет строить в России китайские грузовики

Лента новостей

Крупнейший производитель коммерческого транспорта в России Группа ГАЗ и китайская компания FAW, один из ведущих китайских автопроизводителей, подписали сегодня в Пекине меморандум о взаимопонимании по возможной организации совместного производства большегрузных автомобилей в России

Крупнейший производитель коммерческого транспорта в России Группа ГАЗ и китайская компания FAW подписали сегодня в Пекине меморандум о взаимопонимании по возможной организации совместного производства большегрузных автомобилей в России, сообщает пресс-служба российской компании.

От имени Группы ГАЗ меморандум подписал глава «Базового Элемента» Олег Дерипаска.

В рамках сотрудничества российской и китайской компаний предполагается, что Группа ГАЗ предоставит производственные мощности для выпуска грузовых автомобилей, дилерскую и сервисную сеть, а FAW – продукт, технологии и сбытовую сеть. Грузовики FAW будут адаптированы к российским дорогам и российскому климату, говорится в сообщении.

Группа ГАЗ не исключает возможности продвижения собственной продукции на рынок Китая.

О начале сотрудничества с Группой ГАЗ раздумывает немецкий концерн Volkswagen. Решение о сотрудничестве будет принято до конца 2010 года, сообщил в Сочи генеральный директор представительства компании в России Дитмар Корцеква.

«До конца года мы примем решение либо о сотрудничестве с Группой ГАЗ, либо пойдем другим путем, но общий настрой очень положительный», — сказал он.

В случае начала сотрудничества Volkswagen рассчитывает заключить в среднесрочной перспективе контракты на использование производственных мощностей Группы ГАЗ, а в долгосрочной — расширить завод в Калужской области.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию