16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1181.97
28 сентября 2010, 17:50

ЛУКОЙЛ оспорит недопуск к месторождениям Титова и Требса

Лента новостей

ЛУКОЙЛ собирается оспорить решение межведомственной комиссии, которая отказала нефтяной компании в участии в конкурсе на стратегические месторождения имени Требса и Титова

ЛУКОЙЛ собирается оспорить решение межведомственной комиссии, которая отказала нефтяной компании в участии в конкурсе на стратегические месторождения имени Требса и Титова. Об этом заявил глава совета директоров компании Валерий Грайфер, передает РИА «Новости».

«Будем оспаривать», — сказал он, добавив, что для этого будут использованы все доступные методы.

В понедельник межведомственная конкурсная комиссия допустила к участию в конкурсе на стратегические месторождения имени Требса и Титова только две компании из подавших заявки шести. К конкурсу допущены «Башнефть» и «Сургутнефтегаз». Желавшие побороться за актив ТНК-BP (через «дочку» «Самотлорнефтегаз»), ЛУКОЙЛ (через «ЛУКОЙЛ-Коми»), «Газпром нефть» и индийская ONGC (через «Норд Империал») комиссией допущены не были.

Федеральное агентство по недропользованию РФ закончило прием заявок претендентов на указанные месторождения 20 сентября. Тендер на право разработки месторождений запланирован на 2 декабря 2010 года. Стартовая цена за активы составит 18,171 млрд рублей. Одним из условий тендера станет переработка не менее 42% от добытого углеводородного сырья на мощностях участника и реализация не менее 15% углеводородного сырья на товарно-сырьевой бирже в России.

Месторождения Требса и Титова — наиболее перспективные в Тимано-Печорской провинции. Запасы месторождения имени Требса оцениваются в 78,9 млн тонн нефти по категории С1, имени Титова — в 63,4 млн тонн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию