16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8260
  • RTS1154.28
28 сентября 2010, 17:59 СМИТехнологии

Пользователям соцсетей предложили спецзащиту

Лента новостей

Компания Eset и дистрибутор цифрового контента «Рентсофт» сообщили о запуске услуги «Антивирус ESET NOD32» в российских социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Мой Мир»

Компания Eset и дистрибутор цифрового контента «Рентсофт» сообщили о запуске услуги «Антивирус ESET NOD32» в российских социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Мой Мир».

Теперь пользователи перечисленных ресурсов при желании могут подписаться на лицензионный антивирус непосредственно со своей персональной страницы в социальной сети. Плата за пользование сервисом составляет 89 рублей в месяц. При этом на время своего длительного отсутствия пользователь может приостанавливать пользование услугой.

По информации компаний, наиболее распространенными угрозами в социальных сетях являются взлом и «угон» учетных записей, рассылка спама, ссылок на вредоносные сайты и ПО. Одной из главных проблем безопасности при этом является высокий уровень доверия между членами групп в социальных сетях — предложения скачать что-то или перейти по ссылке часто принимаются. Если при этом компьютер не защищен антивирусом с актуальными обновлениями, риск его заражения приближается к 100%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию