16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 сентября 2010, 10:58 ОбществоПолитика

«ЕР» обсуждает кандидатов в мэры Москвы, но не называет их

Лента новостей

На суд общественности список кандидатов на пост мэра Москвы «Единая Россия» представит после собственных обсуждений

«Единая Россия» представит список кандидатов на пост мэра Москвы после собственных обсуждений. Об этом BFM.ru заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрей Метельский. Конкретные предложения он озвучить отказался.

«Я не могу об этом сказать, потому что это наше внутреннее дело, и до того, пока мы это не обсудим, мы решили не озвучивать подобного рода вещи, чтобы не устраивать никаких обсуждений других», — сказал Метельский.

Руководитель фракции отметил, что список кандидатов будет подготовлен партией в «установленные законом сроки».

Ранее секретарь политсовета столичного отделения партии «Единая Россия» Елена Панина заявила, что первые кандидатуры на пост мэра Москвы могут быть озвучены на следующей неделе.

По закону «Единая Россия» должна представить президенту кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя. Указ об отстранении Юрия Лужкова от должности мэра Москвы в связи «с утратой доверия» президент Дмитрий Медведев подписал 28 сентября.

Кандидатами на пост мэра Москвы сейчас являются замруководителя администрации президента Александр Беглов, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МЧС Сергей Шойгу и вице-премьер Сергей Собянин. Именно эти фамилии, по данным СМИ, значатся в шорт-листе Кремля.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию