16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
30 сентября 2010, 16:04 Недвижимость

«Дон-Строй Инвест» возобновит продажу квартир с октября

Лента новостей

Компания выставит на рынок дома, находящиеся на завершающей стадии строительства

Компания «Дон-Строй Инвест» объявила о начале продажи квартир в строящихся домах высокой степени готовности. Жилье выставят на рынок первого октября, говорится в официальном сообщении компании.

Основной объем предложения приходится на объекты бизнес-класса в Москве: «Дом на Беговой», «Дом в сосновой роще» (на улице Маршала Бирюзова), ЖК «Измайловский» и «Лосиный остров». Практически все здания будут достроены в этом году.

Всего до конца 2010 года девелопер планирует завершить работы по семи домам общей площадью более 700 тысяч квадратных метров. Стоимость одного квадратного метра в близком к завершению объекте начинается от 112,5 тысячи рублей. «Мы рассчитываем до конца 2010 года получить выручку не менее 1,5 млрд рублей», – заявила генеральный директор компании Алена Дерябина.

ЗАО «Дон-Строй Инвест» прекратило продавать жилье в начале мая этого года. Как заявило руководство фирмы, это было сделано для пересмотра ценовой политики. По другой версии, это связано с аудитом деятельности компании, проводимым банком ВТБ. В августе этого года Федеральная антимонопольная служба России разрешила ВТБ купить 100% голосующих акций девелопера за долги. Пока банк планирует приобрести до 20% акций. Возведение всех заявленных застройщиком объектов финансируется ВТБ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию