16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 сентября 2010, 21:25 ОбществоТехнологии

Открытая регистрация доменов в зоне .рф стартует 11 ноября

Лента новостей

Открытая регистрация доменов в зоне .рф начнется 11 ноября в 12:00 . При этом она будет проходить с ограничениями

Открытая регистрация доменов в зоне .рф начнется 11 ноября в 12:00. При этом она будет проходить с ограничениями, сообщил директор координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников, передает РИА «Новости».

Первым ограничением является то, что доменные имена в зоне .рф смогут зарегистрировать только граждане России и юридические лица, зарегистрированные на территории страны. Иностранным компаниям и пользователям необходимо ждать в течение года.

Вторым ограничением выступает невозможность после регистрации передавать права на имена другим лицам в течение года.

По словам Колесникова, эти меры приняты для борьбы с киберсквоттерами.

Он не уточнил цену на регистрацию имен. По словам Колесникова, стоимость доменов будут устанавливать аккредитованные координационным центром компании-регистраторы, которых на данный момент 19.

Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф завершилась в середине сентября. Крупнейшим владельцем имен стала Федеральная служба охраны (ФСО) России.

Появление доменов на национальных языках было одобрено 30 октября 2009 года. Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф началась в ноябре 2009 года и была предназначена в первую очередь для государственных структур. Два первых сайта, появившихся в этой зоне,— «президент.рф» и «правительство.рф».
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию