16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 октября 2010, 15:34 Недвижимость

Участки под проект «Сколково» передали в фонд РЖС

Лента новостей

Всего фонд получил от государства девять земельных участков в разных регионах страны

Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства утвердила предложения о передаче Фонду РЖС девяти земельных участков, четыре из которых предназначены под проект создания инновационного центра «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Участки под «Сколково» расположены в Одинцовском районе. Там будет построен Центр коммерциализации и разработки новейших технологий. Кроме подмосковных земель, государство отдало РЖС два участка в Пермском крае (без определенного назначения территорий), а также по одному — в Краснодаре и в Новосибирской области (их рекомендуется использовать под жилищное строительство). Также под малоэтажную застройку фонду досталось 9 га в Удмуртской республике.

Законопроект о создании инновационного центра в подмосковном Сколково был принят этим летом. Сколково — это специально отведенная территория, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по ряду направлений: энергоэффективность и энергосбережение, медицинские технологии и другие.

Фонд РЖС создан в 2008 году с целью содействия развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов. Согласно стратегии РЖС на 2010-2014 годы, в этом году 10% жилья в стране будет строиться на землях фонда, в 2011 году доля таких домов составит 20%, а с 2012 — не менее 30%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию