16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 8152
  • RTS1167.83
1 октября 2010, 16:54 ОбществоТехнологии

Россияне узнают цены на продукты с 1 ноября через мобильный

Лента новостей

С 1 ноября будет запущена система государственного информационного обеспечения в агропромышленной сфере. Она позволит в оперативном режиме отслеживать информацию о балансах производства и потребления основных видов продовольствия, о наличии зерна, а также ценах на продукты питания

С 1 ноября будет запущена система государственного информационного обеспечения в агропромышленной сфере. Она позволит в оперативном режиме отслеживать информацию о балансах производства и потребления основных видов продовольствия, о наличии зерна, а также ценах на продукты питания. Об этом сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, передает РИА «Новости».

По ее словам, доступ к системе можно будет получить через мобильный телефон.

«Система может работать и по телефону. Мы сегодня продемонстрировали председателю правительства цены по регионам на 180 видов продуктов питания, как у сельхозтоваропроизводителей, так и в оптовом звене и в розничной сфере; а также на 80 основных направлениях сельскохозяйственной техники», — отметила глава Минсельхоза.

Для подключения к бесплатному сервису, который будет размещен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства, можно использовать любой мобильный телефон, поддерживающий функцию работы сети Интернет.

21 сентября правительство приняло принято решение о создании комиссии по продовольственным ценам. Ранее была сформирована рабочая группа, занимающаяся мониторингом стоимости продуктов питания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию