16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 октября 2010, 18:57 ОбществоАвто

РЖД задумывается над соединением московских аэропортов

Лента новостей

РЖД прорабатывает вопрос железнодорожного сообщения между аэропортами Москвы, технические возможности для этого есть

ОАО «Российские железные дороги» прорабатывает вопрос железнодорожного сообщения между аэропортами Москвы. Об этом сообщил член совета директоров «Аэроэкспресса» Максим Ликсютов, сообщает РИА «Новости».

«Пока об этом сложно говорить, но РЖД об этом думает. У них есть поручение президента компании проработать до конца эти соединения», — рассказал Ликсютов.

Он отметил, что технические возможности для этого существуют.

Сейчас компания «Аэроэкспресс» осуществляет перевозки пассажиров из аэропортов «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево» в центр города.

«Аэроэкспресс» связывал столицу с аэропортом «Шереметьево» во время транспортного коллапса на Ленинградском шоссе. 26 июня из-за аварийного состояния сооружения над путями Октябрьской железной дороги съезд с Международного шоссе на Ленинградку в сторону Москвы был закрыт. На мосту оставили по одной полосе для проезда в сторону области и к столице.

Во время транспортного коллапса поезда «Аэроэкспресса» ходили переполненными. Чтобы справиться с потоком пассажиров, компании пришлось выпустить на линию дополнительные составы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию