16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
1 октября 2010, 20:03 МакроэкономикаОбществоФинансы

Медведев и Обама завершили переговоры по вступлению РФ в ВТО

Лента новостей

Президент РФ Дмитрий Медведев и его коллега из США Барак Обама в телефонном разговоре подтвердили завершение двусторонних переговоров о вступлении России в ВТО

Президент РФ Дмитрий Медведев и его коллега из США Барак Обама в телефонном разговоре подтвердили завершение двусторонних переговоров о вступлении России в ВТО. Об этом сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова, передает РИА «Новости».

«Стороны констатировали, что в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями на их переговорах в Вашингтоне двусторонние переговоры о вступлении России в ВТО завершены», — сказала она.

Медведев и Обама также обсудили вопросы синхронной ратификации договора по СНВ, ситуацию в Иране и другие вопросы международной повестки дня.

Ранее министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Россия начнет вступление в ВТО через два-четыре месяца. 24 сентября первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что переговоры по этому вопросу завершатся в ближайшие две недели, когда будут окончательно разрешены «незначительные» вопросы.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию