16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
4 октября 2010, 13:22 ОбществоПраво

Госдума рассмотрит законопроект «О полиции» через 2-3 недели

Лента новостей

Законопроект «О полиции» будет внесен на рассмотрение в Госдуму РФ в течение двух-трех недель, сообщил в понедельник заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков

Законопроект «О полиции» будет внесен на рассмотрение в Госдуму РФ в течение двух-трех недель, сообщил в понедельник заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков. «На сегодняшний день еще продолжаются дискуссии», — цитирует чиновника РИА «Новости». Гришанков также отметил, что в новом законопроекте четко прописаны полномочия, права и обязанности сотрудника полиции.

Законопроект «О полиции» подготовлен по инициативе президента Дмитрия Медведева в рамках реформы МВД, озвученной 6 августа. На следующий день документ был опубликован на специальном сайте в Интернете для публичного обсуждения, которое завершилось 15 сентября. Обсудив документ с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, 23 сентября Медведев дал МВД две недели на доработку законопроекта. Президент России рассчитывает, что законопроект «О полиции» вступит в силу с 1 января 2011 года.

Замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин оценил расходы МВД РФ, связанные с переименованием милиции в полицию, в несколько сотен миллионов рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию