16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
4 октября 2010, 15:06 ОбществоНедвижимость

Правительство извинилось за 16 лет строительства планетария

Лента новостей

Открытие планетария запланировано на конец декабря

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин принес извинения горожанам за затянувшиеся реконструкционные работы планетария на Садово-Кудринской улице, сообщает Информационный центр правительства столицы.

«Это просто стыд какой-то! Храм Христа Спасителя построили за 5 лет, а здесь уже 16 лет возимся. Мы должны извиниться перед москвичами за такие темпы», – заявил Ресин.

По словам Ресина, открытие планетария состоится в конце декабря. В здании уже закончены отделочные работы, начинается монтаж оборудования.

Московский планетарий был открыт по решению Московского совета для пропаганды науки о вселенной в 1929 году. В 1994 году его закрыли, так как здание было признано аварийным. В 2008 году ОАО «Московский Планетарий», которому принадлежал планетарий, признал банкротом Арбитражный суд. В рамках конкурсного производства имущество компании было реализовано на аукционе. Покупателем стало ОАО «Планетарий» в лице исполнительного органа управляющей компании «Покровские Ворота». 100% акций ОАО «Планетарий» принадлежит Департаменту имущества города Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию