16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
4 октября 2010, 15:57 ОбществоПолитика

Янукович может уволить двух вице-премьеров

Лента новостей

Президент Украины на этой неделе уволит двух из пяти действующих заместителей председателя правительства, чтобы привести состав кабинета министров в соответствие с Конституцией 1996 года

Президент Украины Виктор Янукович на этой неделе уволит двух из пяти действующих заместителей председателя правительства, чтобы привести состав кабинета министров в соответствие с Конституцией 1996 года. Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, передает информагентство Reuters.

Согласно Конституции 1996 года, действие которой 1 октября возобновил Конституционный суд, в состав правительства входят, в частности, первый вице-премьер и три вице-премьера, напомнил Лавринович.

В кабмине сейчас работают пять вице-премьеров: по вопросам чемпионата Европы по футболу 2012 года Борис Колесников, по силовым вопросам Владимир Сивкович, по вопросам АПК Виктор Слаута, по вопросам экономики Сергей Тигипко и по вопросам региональной политики Виктор Тихонов. Министр юстиции Украины не сказал, кто из перечисленных чиновников может покинуть свой пост.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию